четверг, 1 октября 2015 г.

Размеры материальной помощи безработным в 2016 году предполагается сохранить

Публичный совет при Минтруде Российской Федерации обсудил возможность увеличения размеров материальной помощи безработным. Об этом сообщается на сайте Минтруда Российской Федерации.

Так, в ходе совещания руководитель Департамента занятости населения Минтруда Российской Федерации Михаил Кирсанов сказал, что в 2016 году предполагается сохранить минимальный и большой размеры материальной помощи безработным на предыдущем уровне. Напомним, сейчас минимальный размер пособия образовывает 850 рублей., а большой – 4900 рублей. Такие размеры остаются непоколебимыми с 2009 года.
Наряду с этим, со слов 1го помощника министра труда и соцзащиты РФ Алексея Вовченко, рассматривается возможность увеличения размеров материальной помощи безработным при помощи корректировки оснований для избрания, длительности, групп получателей такого пособия. "Вопрос о минимальном размере пособия тоже актуален, другими словами необходим ли он вообще говоря. Может оказаться так, что мы даже в рамках этой суммы для этих групп получателей можем поднять размер, в первую очередь большой размер пособия", – разъяснил он.
Подчеркнём, пособие по безработице выплачивается выгнанным с работы гражданам и устанавливается в процентном отношении к среднему доходу, исчисленному за последнее время по последнему месту работы. Пособие выплачивается в том случае, если лица на протяжении года, предшествовавшего началу безработицы, имели уплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня либо на условиях частичного рабочего дня с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем. В других случаях пособие устанавливается в сумме его минимальной степени (п. 1 ст. 30 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в РФ"). Размеры минимальной и большой степеней материальной помощи безработным каждый год определяет Правительство Россиийской Федерации.


Изучите кроме того интересную заметку на тему взыскание по исполнительному листу через банк на застройщика. Это вероятно может быть небезынтересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий