понедельник, 26 октября 2015 г.

Количество сигарет в одной пачке может стать фиксированным – 20 штук

Предлагается законодательно закрепить, что торговля в розницу табачной продукцией может выполняться лишь в том случае, если число сигарет в одной пачке образовывает 20 штук. Подобающий законопроект1 направлен на обсуждение Государственной думы парламентарием Сергеем Дорофеевым.

Отметим, что сейчас в пачке сигарет должно быть минимум 20 штук (ч. 6 ст. 19 закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ "Об защите здоровья граждан от действия окружающего сигаретного дыма и следствий потребления табака"; потом – антиникотиновый закон). Исходя из этого сейчас на прилавках магазинов возможно заметить сигаретные пачки с громадным числом единиц в них – в большинстве случаев 25-30 штук.
Сергей Дорофеев думает, что занести подобающие изменения в закон необходимо по многим причинам. Приобретение одной большой упаковки, в большинстве случаев, обходится покупателю на 10-25% дешевле, чем обычная пачка (20 штук), что является своего рода скидкой. А соответственно актуальному на текущий момент нормативному правовому положению, любое использование скидок по отношению к табачным товарам воспрещено (п. "б" ч. 1 ст. 16 антиникотинового закона). торговля в розницу сигаретными пачками нестандартного примера, кроме этого, идёт вразрез целям межгосударственной стратегии по понижению ценовой досягаемости аналогичной продукции (Рамочная конвенция ВОЗ по борьбе против табака и Национальная стратегия по борьбе против табака).
Помимо этого, свыше объемный формат потребительской упаковки таких товаров мешает борьбе с табакокурением, побуждая рост потребления табачной продукции.


Изучите кроме того нужную статью в сфере претензии по автомобилю. Это возможно может быть полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий